兵庫・印南剣道場(いんなみけんどうじょう)          (小・中・高・大・一般男性・一般女性 大歓迎!)

 兵庫・印南剣道場(いんなみけんどうじょう)          (小・中・高・大・一般男性・一般女性 大歓迎!)

メニュー

大会へのご参加誠にありがとうございました!

コロナ募金!1、122、774円完了しました!
コロナ募金!1、122、774円完了しました!

◉コロナ募金完了しました!

皆様のおかげで1、122、774円のコロナ募金をさせていただきました!

ありがとうございました!

◎前日錬成会・チャリティー剣道大会の収支報告書

https://drive.google.com/file/d/1a-FATaE4DFGB-0IHKiFZE82UDgS9EsTy/view?usp=sharing

◎新型コロナウイルス緊急募金終了確認メール

https://drive.google.com/file/d/1KMT7M3pc2RMMuAAcVnloKrO4oIbDsBQD/view?usp=sharing


◉ご挨拶

お世話になります❗️
印南剣道場の阿部盛治です。

今年度は大会の中止が度重なりました。
先生方、子供達、保護者の方々におかれましては歯痒い想いをされた方が大勢いらっしゃるのではないでしょうか。
この度、そんな思いを吹き飛ばしていただきたく

コロナに打ち勝て!
歳末 チャリティー剣道大会

を開催させていただきます。
ご多忙とは思いますが何卒ご参加を宜しくお願い致します!

◉各種要項

《チャリティー剣道大会要項》

https://drive.google.com/file/d/1MZmGnYe7emQ2gFyZ_t1a32aPVIVcK3ZR/view?usp=drivesdk

《前日錬成会要項》

https://drive.google.com/file/d/1_9S-yhFchaPoSM9yAC5Jhvbyunm6ESkJ/view?usp=drivesdk


◉初級個人戦の試合方法です!

これで統一いたします。↓

◉前日錬成会・チャリティー剣道大会における連絡、変更、注意事項です↓

◉各部門のトーナメント表できました!

◉審判割り振り表もできました!

各入口と受付場所
各入口と受付場所

◉受付入口のお知らせです!

・2階(左側)が小学生の入口と受付です。

受付がお済みになられましたら、そのまま第一道場へ入ってください。

・1階(右側)が中学生と審判員の入口と受付です。

受付がお済みになられましたら、そのまま第二道場へ入ってください。

◉座席表が出来ました!ご確認くださいませ。

マイクロバス専用の駐車場です!乗用車も入れます!
マイクロバス専用の駐車場です!乗用車も入れます!

◉マイクロバス・一般駐車場・荷物の積み下ろしの動画です!

◉駐車場案内の動画です!

荷物の積み下ろし場所など「動画」で説明しております。是非、ご覧下さい!

https://drive.google.com/file/d/165CDCyaulvscCjBmG-qXeIKePX6x962n/view?usp=drivesdk

◉県立武道館の周辺駐車場です。

https://drive.google.com/file/d/1UGhs-3XRJ-YNHUHSIwf1IVsuaAhmTgpU/view?usp=drivesdk

◉お弁当でお困りの方へ!

お弁当を頼まれてない方はこちらからどうぞ!

チャリティー精神でお茶をサービス!

ゴミ回収もしてくれますよ!

【10個から注文お受けいたしております】

https://drive.google.com/file/d/1r9K9H31hbsd6GNPoKO875ztsuTYNFk5B/view?usp=drivesdk

◉各部門の出場選手・団体一覧表です!

◉ご不明な点がございましたら下記まで宜しくお願い致します!

【阿部盛治・連絡先】

印南剣道場・阿部盛治(アベ セイジ)

携帯  08024051195

携帯アド  kjd01001@ymobile.ne.jp

PCアド  kjd01001@bb.banban.jp

LINEID   innamikendoujou

初級個人戦 結果
初級個人戦 結果

《初級個人戦》

優勝 野村和希 新金岡親子剣道クラブ(大阪府)

2位 和田璃央 新金岡親子剣道クラブ(大阪府)

3位 山本陽翔 鬼高剣友会(千葉県)

3位   園田愛心 敦賀市剣道スポーツ少年団(福井県)

低学年の部 結果
低学年の部 結果

《低学年の部》

優勝 大我塾 (福岡県)

2位   衛心館 (福岡県)

3位   西武館 (福岡県)

3位   聖武会 (兵庫県)

高学年の部
高学年の部

《高学年の部》

優勝 印南剣道場 (兵庫県)

2位   洗心道場 (愛知県)

3位   養生館 (福井県)

3位   戸塚道場 (神奈川県)

中学生男子の部
中学生男子の部

《中学生男子の部》

優勝 東松舘道場 (東京都)

2位   洗心道場 (愛知県)

3位   兵庫県代表 (兵庫県)

3位   久御山町剣連 (京都府)

中学生女子の部
中学生女子の部


《中学生女子の部》

優勝 印南剣道場A  (兵庫県)

2位   杵築中学校 (大分県)

3位   三瀬中学校 (佐賀県)

3位   新針・洗心合同 (新潟県・愛知県)

印南剣道場 阿部盛治